《微信》群发助手使用方法

 时间:2026-04-23 01:00:13

1、在微信首页消息页面点击右上角的【搜索】图标,然后搜索内容【群发助手】;

《微信》群发助手使用方法

2、点击群发助手功能进入详情页面,先启用群发助手,再点击【开始群发】;

《微信》群发助手使用方法

3、在群发助手页面点击【新建群发】开始群发消息给好友;

《微信》群发助手使用方法

4、选择需要群发的好友,点击好友头像左侧勾选即可,点击右上角【下一步】;

《微信》群发助手使用方法

5、在输入框中输入需要群发的消息,然后点击右侧的【发送】即可群发消息给好友;

《微信》群发助手使用方法

6、每次群发的消息都会在群发助手功能中查看到。

《微信》群发助手使用方法

  • 微信群发助手
  • 微信群发助手在哪里
  • 微信群发助手怎么用
  • 微信如何进行群发消息
  • 如何使用微信群发助手?
  • 热门搜索
    米饭怎么做好吃 茶叶蛋怎么做 脸上红血丝怎么治 记者证怎么考 壳牌机油怎么样 应交增值税怎么算 立方怎么算 房屋出租怎么写 苹果怎么查激活时间 市民卡丢了怎么办