九秀直播软件如何开启不接受个性化推荐

 时间:2026-04-23 07:45:20

1、以华为Nova5手机为例,进入九秀直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

九秀直播软件如何开启不接受个性化推荐

2、然后进入九秀直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

九秀直播软件如何开启不接受个性化推荐

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“隐私设置”右侧的按钮即可,如图

九秀直播软件如何开启不接受个性化推荐

4、然后进入隐私设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“不接受个性化推荐”功能右侧的开启按钮即可,如图

九秀直播软件如何开启不接受个性化推荐

  • 花椒直播怎么开启不接受个性化推荐
  • Uplive如何开启不接受个性化推荐
  • 如何禁止九秀直播接收个性化推荐内容
  • 如何关闭小咖秀个性化推荐?
  • 九秀直播如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    张家界景区门票 安徽黄山旅游景点 四月份适合去哪里旅游 怎么设置桌面背景 蛋糕怎么做视频 得了忧郁症怎么办 九寨沟旅游 可以为师矣的前一句 填缝剂怎么用 黑加仑怎么吃