最右软件如何开启自动唤起声音电台功能

 时间:2026-04-22 08:31:49

1、以华为Nova5手机为例,打开最右软件,点击右下角的“我”按钮,如图

最右软件如何开启自动唤起声音电台功能

2、打开最右我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

最右软件如何开启自动唤起声音电台功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“自动唤起声音电台”右侧的开启按钮即可,如图

最右软件如何开启自动唤起声音电台功能

  • QQ中如何开启操作音效和震动
  • 酷狗音乐怎么增加下载数量
  • QQ音乐怎么开启音乐渐进渐出
  • QQ音乐怎么设置最近播放列表跟随账号显示?
  • 网易云音乐碎屏模式在哪里 网易云解压模式
  • 热门搜索
    肚子痛怎么办 鸡蛋仔的做法 吏怎么读 为什么抽烟会头晕 潺怎么读 乳腺增生怎么治最好 呷哺呷哺怎么读 卤鸡爪的做法大全 钢笔怎么装墨囊 舟五笔怎么打