怎么卸载微信使用过的小程序?

 时间:2026-05-08 12:52:43

1、在“微信”首页窗口当中,点击底部的【发现】打讨敏总开。

怎么卸载微信使用过的小程序?

2、在“发救侵现”管理窗口中,点击【小程序闲物】选项打开。

怎么卸载微信使用过的小程序?

3、在“小程序”管理窗口中,长按一个使用过的小程序。

怎么卸载微信使用过的小程序?

4、在长按弹框中,点击【删除】完成。

怎么卸载微信使用过的小程序?

  • 微信里的小程序怎么删除
  • 手机小程序怎么删除
  • 微信小程序怎么删除
  • 微信小程序怎么删除
  • 微信里的小程序怎么删除
  • 热门搜索
    美人痣长在哪里 红鹦鹉鱼怎么养 怎么删除ie 大连圣亚旅游控股股份有限公司 如何添加打印机到电脑 玉龙雪山在哪里 佛山西站在哪里 阿里巴巴怎么开店 普吉岛旅游攻略 怎么去川字纹