海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机如何把相机设置成全屏
时间:2026-04-24 13:03:53
1、打开oppo手机的相机。
2、点击右上方的齿轮图标,如图所示。
3、点击拍照比例选项,如图所示。
4、选择全屏,如图所示。这样就好了。
oppo手机相机怎么设置全屏拍照
oppo手机怎么设置相机拍全屏照
oppo手机相机怎样设置全屏
OPPO手机拍照画面比例怎么设置为满屏
oppo手机怎样打开照相全全屏
热门搜索
牙痛怎么快速止痛
冬瓜做法
滑板初学者开始怎么练
缄怎么读
辣子鸡做法
水豆腐的家常做法
子宫息肉是怎么回事
披萨的做法
湍怎么读
发面千层饼的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长