云端备份恢复照片

 时间:2026-04-23 02:54:49

1、登录账户

在浏览器输入icloud的官网地址,进入官网,输入icloud的账户和密码,点击“登录”。

云端备份恢复照片

2、点击照片

在页面能看到手机开了icloud的应用,点击“照片”。

云端备份恢复照片

3、查看照片

点击左侧“照片”选项,查看手机上未删除的所有照片。

云端备份恢复照片

4、恢复照片

选择需要恢复的照片,点击右上角的“下载”按钮即可恢复。

云端备份恢复照片

  • oppo手机照片怎么开启云服务自动同步
  • 怎么在手机上找OPPO云相册
  • 怎么查看iCloud里备份的照片?
  • oppo手机相册云同步在哪开启
  • 手机相册开启云同步
  • 热门搜索
    居高临下的临是什么意思 雪尼尔是什么面料 ip是什么意思 3cr13是什么材料 seiko手表是什么牌子 share是什么意思 wear是什么意思 重阳节有什么习俗 做市商是什么意思 快乐的反义词是什么