icloud云端照片误删怎样恢复

 时间:2026-04-21 16:38:40

1、打开设置

打开“设置”,登录账号。


icloud云端照片误删怎样恢复

icloud云端照片误删怎样恢复

2、进入“icloud”

输入icloud的“Apple ID”和“密码”,点击进入“icloud”。

icloud云端照片误删怎样恢复

3、进入“我的照片流”

点击进入“照片”,点击“我的照片流”。

icloud云端照片误删怎样恢复

icloud云端照片误删怎样恢复

4、恢复成功

误删照片将会出现在“我的照片流”文件夹中。


icloud云端照片误删怎样恢复

  • 苹果icloud照片怎么恢复到手机里
  • icloud照片怎么恢复到相册
  • iCloud照片怎么恢复
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 热门搜索
    凉拌黑木耳的做法 逆战怎么跳舞 吃什么水果可以降火 西双版纳旅游地图 旅游公司排名 怎么改wifi用户名 怎么胸大 比比q快餐怎么样 安吉旅游必去的景点 沙坡头旅游