苹果图片编辑马赛克在哪

 时间:2026-04-22 09:30:21

1、打开“编辑”

打开手机图库,进入右上角“编辑”。

苹果图片编辑马赛克在哪

2、进入“更多”

在编辑页面,点击右上角“更多”。

苹果图片编辑马赛克在哪

3、点击“标记”

点击更多后的弹出框中,选择“标记”选项。

苹果图片编辑马赛克在哪

4、打上马赛克

在标记中,设置画笔颜色与不透明度设置,将画笔触碰需要打马赛克的位置即可。

苹果图片编辑马赛克在哪

  • 苹果手机的马赛克功能在哪
  • 苹果手机相册里的相片怎么打马赛克?
  • 苹果手机的马赛克功能如何使用
  • iphone如何给照片加马赛克
  • 苹果手机照片怎么打码?
  • 热门搜索
    我的世界兔子怎么驯服 excel怎么加密 sweater怎么读 海普凯诺1987奶粉怎么样 史克肠虫清怎么吃 数独游戏怎么玩 蓑怎么读 荷兰猪怎么养 甘油三酯高怎么办 怎么戴隐形眼镜