华为手机如何设置无障碍快捷方式屏幕锁定时可用

 时间:2026-05-04 06:14:31

1、打开华为mate10手机的“设置”按钮

华为手机如何设置无障碍快捷方式屏幕锁定时可用

2、点击下面的“辅助功能”按钮,进入手机的辅助功能设置,

华为手机如何设置无障碍快捷方式屏幕锁定时可用

3、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,

华为手机如何设置无障碍快捷方式屏幕锁定时可用

4、在无障碍设置中点击下面的“无障碍快捷方式”按钮,

华为手机如何设置无障碍快捷方式屏幕锁定时可用

5、点击开启“屏幕锁定时可用”功能即可,

华为手机如何设置无障碍快捷方式屏幕锁定时可用

  • 野马U能E350车辆档位使用方法
  • 板栗蘑菇的做法大全
  • 韭菜炒毛豆怎么做
  • 德国交换留学APS申请
  • UC浏览器在哪里可以举报作者
  • 热门搜索
    怎么掏耳朵 派得狗粮怎么样 肇事逃逸怎么判 怎么叠千纸鹤 怎么用气息唱歌 怎么安装字体 三阴交怎么找 12306账号怎么注销 海蜇头怎么凉拌 军旗怎么玩