迅雷如何关闭下载提示音

 时间:2026-04-22 05:41:09

1、打开手机上的迅雷app。

迅雷如何关闭下载提示音

2、进入【我的】界面后,点击右上角的“设置”按钮。

迅雷如何关闭下载提示音

3、在设置界面中,点击“通用”选项。

迅雷如何关闭下载提示音

4、在通用界面中,继续点击“下载提示音”选项。

迅雷如何关闭下载提示音

5、最后,将界面中的“允许通知”关闭即可。

迅雷如何关闭下载提示音

  • 我的世界新手教程(3)--操作与基础知识(二)
  • 冬天怎样穿才保暖
  • 海信A6双屏手机如何设置访客模式的可隐藏图片
  • 英雄联盟手游中的隼舞可以标记敌人吗?
  • 如何在华为手机上下载人人视频
  • 热门搜索
    q币怎么换成q点 深圳东站在哪里 怎么能忘记 全国各地旅游景点 驾驶证到期如何换证 乌江在哪里 亚麻籽油哪里有卖 怎么发传真给别人 如何加盟一点点 furmark怎么用