vivo手机怎么修改手机名称?

 时间:2026-04-29 19:05:04

1、在手机系统桌面上找到“设置”图标,点击打开进入手机的设置页面。

vivo手机怎么修改手机名称?

2、在设置页面向下滑动,找到“关于手机”选项,点击进入。

vivo手机怎么修改手机名称?

3、在“关于手机”页面中,找到“手机名称”选项,点击进入。

vivo手机怎么修改手机名称?

4、然后就可修改手机名称,根据个人需要输入需要修改的手机名称。

vivo手机怎么修改手机名称?

5、输入新名称后,点击左上角的“手机名称”按钮就能保存已修改的名称。

vivo手机怎么修改手机名称?

  • vivo手机怎样更改设备的名称
  • vivo怎样更新OriginOSOcean
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • iqoo怎么关闭游戏中心悬浮窗
  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • 热门搜索
    怎么去除青春痘 小孩长水痘怎么办 在网上怎么赚钱 重庆文理学院怎么样 qq怎么设置密保 美的热水器怎么样 怎么看微信注册时间 宣传稿怎么写 苹果手机怎么发彩信 亲爱的我们究竟怎么了