如何使用支付宝转账

 时间:2026-05-06 06:14:16

1、在手机中打开支付宝软件,点击上方搜索框

如何使用支付宝转账

2、输入转账,点击转账

如何使用支付宝转账

3、输入对方手机号

如何使用支付宝转账

4、点击确定

如何使用支付宝转账

5、核对对方姓名,输入转账金额,点击转账

如何使用支付宝转账

6、点击立即付款,完成支付验证,就可以将钱转给对方。

如何使用支付宝转账

  • 鱼怎么做味道更好?
  • 好用的自制祛斑美白面膜
  • 2019年个人所得税六项专项扣除政策解析
  • 王者荣耀西游记人物有几个?
  • 增值税专用发票开错了,如何处理?
  • 热门搜索
    公司如何上市 煎饼哥加盟怎么样 如何泡发海参 广州附近的旅游景点 微信理财通怎么样 怎么重装win10 关于旅游的句子 如何做人 如何制作贺卡 wifi怎么用