抖音极速版怎么打开签到提醒?

 时间:2026-05-03 13:44:07

1、打开手机,找到抖音极速版这个软件,点击它,如图所示;

抖音极速版怎么打开签到提醒?

2、进入到这个软件之后,点击左上方的“红包”图标;

抖音极速版怎么打开签到提醒?

3、接着,在弹出的界面中,用手点击右上角的“齿轮”图标;

抖音极速版怎么打开签到提醒?

4、之后,找到“签到提醒”右边的灰色开关,点击它,如图所示;

抖音极速版怎么打开签到提醒?

5、下方会弹出一个选择框,点击箭头指向的“始终允许”选项;

抖音极速版怎么打开签到提醒?

6、“签到提醒”功能成功开启,如图所示,这个开关打开了。

抖音极速版怎么打开签到提醒?

  • 抖音极速版如何打开签到提醒功能?
  • 花呗怎么关闭账单助手
  • 如何关闭《今日头条》的任务中心?
  • 抖音极速版签到提醒怎么打开权限
  • 快手如何给喜欢的主播发私信?
  • 热门搜索
    肾囊肿怎么治疗 梦见蛇是怎么回事 发出的邮件怎么撤回 苹果怎么吃最有营养 湖南理工学院怎么样 股票怎么赚钱 总是失眠怎么办 多宝鱼怎么杀 行尸走肉格伦怎么死的 林内燃气热水器怎么样