OPPO手机如何设置个性主题

 时间:2026-04-24 17:42:48

1、在桌面上找到“主题商店”项,然后单击进入。

OPPO手机如何设置个性主题

2、进入主题商店后,找到“我的主题”项目,然后单击进入。

OPPO手机如何设置个性主题

3、在弹出窗口中,找到要更改的主题样式,然后单击“试用”。

OPPO手机如何设置个性主题

4、返回桌面,可以看到桌面上的图标已更改。

OPPO手机如何设置个性主题

  • 原神须弥隐藏成就卡里米蕈兽怎么获得
  • 华为畅享20se游戏空间怎么开启
  • 原神好友怎么助力驱动
  • 我的世界村庄怎么布置防卫
  • 造梦无双铃铛怎么获得
  • 热门搜索
    苹果主题怎么换 尿失禁怎么治疗 商标怎么注册 血压偏低怎么办 总结用英语怎么说 小孩长痱子怎么办 黑眼圈是怎么形成的 小狗怎么养 大写的一怎么写 cad怎么下载