手机上的WAP推送信息怎么禁止

 时间:2026-04-24 06:17:21

使用手机的朋友相信都得时不时得收WAP推送信息,一天多的时候能有好几条,烦人,而且信息内容也基本没什么价值。好吧,能不能有什么想个办法将其取消呢?通过查找发现在手机上就可以设置哦。好了,废话不多说,直接上图:

1、进入短信后点菜单键,如下图,再点设置

手机上的WAP推送信息怎么禁止

2、进入设置选项后再点里面的高级设置

手机上的WAP推送信息怎么禁止

3、进入高级设置应该看到点啥了吧,呵呵,把允许WAP推送关闭了。

手机上的WAP推送信息怎么禁止


  • 真我q3s如何开启应用与内容推荐
  • 红米K40怎么恢复出厂设置
  • 小米手机如何指定看查某城市的天气
  • 怎样做一个孝顺的人?
  • 红米note11如何在电池图标内显示电量呢?
  • 热门搜索
    红颜祸水是什么意思 什么猫最可爱 人均可支配收入是什么意思 雅思托福是什么 俗不可耐是什么意思 运动会广播稿格式 维生素片 什么是蓝牙 阴帝是什么 melody是什么意思