腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

 时间:2026-04-30 19:15:27

1、打开腾讯手机管家

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

2、点击“接听助理”

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

3、点击右上角设置

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

4、点击“服务开关”

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

5、停用助理

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

6、拨号关闭功能

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

7、根据提示点击确定

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

8、点击下面号码拨打

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

9、拨打成功,服务关闭

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

10、现在回到主页面查看验证“服务已关闭”

腾讯手机管家智能接听助理怎么关闭

  • 粉笔考研APP怎么注销账户
  • 海贼王燃烧意志长颈鹿怎么过
  • 工程测量上,水准点和转点的区别是什么,怎样回答
  • 菜机怎么关闭会员游戏更新提醒
  • 手机端荒野行动如何购买皮肤
  • 热门搜索
    澳大利亚气候特点 助学贷款怎么办理 低筋面粉可以做什么 旅游景区 沃尔沃v60怎么样 蝙蝠侠阿甘骑士攻略 西安旅游攻略5天 江门旅游攻略 泸沽湖旅游 脸上毛孔堵塞怎么办