vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

 时间:2026-04-22 02:22:01

1、打开手机,找到相册,点击并进入,如图所示。

vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

2、进入之后,找到需要编辑的图片,点击并进入,如图所示。

vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

3、打开之后,点击“编辑”,进入下一页面,如图所示。

vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

4、打开之后,在工具栏找到马赛克,点击并进入,如图所示。

vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

5、进入之后,选择马赛克样式,如图所示。

vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

6、选好之后,在图上用马赛克将需要的部分遮起来,点击“保存”即可,如图所示。

vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略?

  • vivo手机相册马赛克(编辑功能)使用攻略
  • vivo手机相册怎么给照片打马赛克
  • 一甜相机怎么打马赛克
  • vivo手机照片鲜明度在哪
  • 手机消除马赛克
  • 热门搜索
    自行车变速器怎么调 土豆丝怎么炒 通讯稿怎么写 避孕套怎么带 过敏了怎么办 snowy怎么读 黄豆芽怎么做好吃 wis护肤品怎么样 恋爱保险怎么买 排比句怎么写