三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?

 时间:2026-04-22 01:56:04

1、首先我们进入设置,点击选中辅助功能选项。

三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?

2、进入辅助功能后,点击选中旁白。

三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?

3、接着我们再点击命令进入。

三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?

4、之后我们再点击触控手势选项。

三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?

5、最后我们再点击选中三指轻点两下、按住、往左滑进入改为撤销即可。

三指轻点两下、按住、往左滑怎么改为撤销?

  • iphone怎么取消三指撤销功能
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果截屏怎么设置敲两下
  • 库乐队的未读消息在哪里
  • 苹果三指撤销怎么关闭
  • 热门搜索
    当量是什么意思 每天吃红枣有什么好处 什么是公费医疗 喝什么牛奶最好 血流变是检查什么的 vcc是什么意思 2333是什么意思 优柔寡断的意思 旭日东升的意思 什么什么什么引