抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

 时间:2026-04-24 03:07:28

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

4、第四步,之后将关闭消息页显示连续聊天天数功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音APP的关闭消息页显示连续聊天天数功能。

抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能

  • 抖音连续聊天标识怎么取消
  • 抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
  • 抖音好友私信时联想表情包怎么取消
  • 抖音怎么取消显示连续聊天数量
  • 抖音如何设置何时可通知消息
  • 热门搜索
    红烧肉的家常做法视频 期货怎么玩 出的笔顺怎么写 苟怎么读 羯怎么读 电商怎么做 怎么刷机 湿气重怎么调理 ipad忘记密码怎么办 润肤露怎么用