爱奇艺如何清除缓存数据

 时间:2026-04-23 22:05:20

1、手机桌面点击爱奇艺图标打开”爱奇艺“APP

爱奇艺如何清除缓存数据

2、爱奇艺主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

爱奇艺如何清除缓存数据

3、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

爱奇艺如何清除缓存数据

4、设置界面点击”清除系统缓存“

爱奇艺如何清除缓存数据

5、系统缓存清除完成后会提示”清除缓存成功“并且缓存数据会变为0.00MB

爱奇艺如何清除缓存数据

  • 斗鱼怎么清除所有缓存内容
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • Pr如何管理清理媒体缓存文件
  • 如何用iPhone手机下载美团?
  • 如何给电脑上的视频文件加上缩略图
  • 热门搜索
    生活英语单词 10月20日是什么星座 c开头的火车是什么车 生活万花筒作文 8月1日是什么节日 自由生活 极简生活 秀丽韩化妆品怎么样 msds是什么意思 我与奴隶的生活