支付宝怎么关闭账单进度?

 时间:2026-04-25 21:32:17

1、手机打开支付宝,点击右下角的【我】。

支付宝怎么关闭账单进度?

2、在我界面,点击右上角的【设置】。

支付宝怎么关闭账单进度?

3、在设置界面,点击【通用】。

支付宝怎么关闭账单进度?

4、在通用界面,点击【功能管理】。

支付宝怎么关闭账单进度?

5、在功能管理界面,找到【我的账单】,点击它。

支付宝怎么关闭账单进度?

6、在我的账单界面,关闭【账单进度】的按钮,就可以关闭支付宝账单进度了。

支付宝怎么关闭账单进度?

  • 支付宝年度账单怎么关闭身份验证
  • 支付宝账单怎么删除
  • 支付宝怎么晒账单
  • 支付宝怎么删除账单?
  • 支付宝怎么查看账单
  • 热门搜索
    侠客风云传任清璇攻略 怎么跑800米不累 学生如何减肥 减肥期间可以吃的零食 楚留香新传攻略 吃什么东西减肥 阿里斯顿怎么样 红烧牛肉面的做法 迪卡侬自行车怎么样 怎么样瘦小腿