支付宝如何查询车辆违规记录

 时间:2026-04-23 04:41:51

1、第一步,打开手机支付宝,登录个人账号,点击首页面中的全部选项,如图所示

支付宝如何查询车辆违规记录

2、第二步,在全部应用中的便民生活类别下,点击车主服务选项,如图所示

支付宝如何查询车辆违规记录

3、第三步,在车主服务中,点击违章查缴,如图所示

支付宝如何查询车辆违规记录

4、第四步,在弹出的类别选项中,选择第一个车辆违法查询,如图所示

支付宝如何查询车辆违规记录

5、第五步,根据要求输入车辆号牌号码等信息,即可查询,如图所示

支付宝如何查询车辆违规记录

  • 现在什么信用卡好申请额度还高?
  • 来查信用的查询步骤
  • 氨酚待因片是什么药
  • 怎样查看支付宝的“商家服务的经营消息”
  • 如何查询自己是不是失信被执行人?
  • 热门搜索
    脚麻怎么办 美图秀秀怎么去水印 四肢无力是怎么回事 牛仔裤怎么洗 怎么锻炼胸肌 手脚发麻是怎么回事 信用卡怎么提额 书本怎么画 遗失证明怎么写 胳膊疼是怎么回事