ipad怎么修改apple id密码

 时间:2026-05-05 04:56:56

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么修改apple id密码

2、第二步在ipad设置中,点击账号,选择密码与安全性

ipad怎么修改apple id密码

3、第三步进去之后,点击更改密码

ipad怎么修改apple id密码

4、第四步点击更改密码之后,输入ipad的密码进行验证

ipad怎么修改apple id密码

5、第五步验证通过之后,就可以输入apple id的新密码了,根据需要修改

ipad怎么修改apple id密码

  • 苹果平板忘记id密码怎么恢复出厂设置
  • ipad怎么更换id账号
  • 苹果ipad的id和密码忘记了怎么办?
  • ipad怎么强制恢复出厂设置
  • ipad忘记id密码怎么办
  • 热门搜索
    花胶的做法大全 海蜇皮的做法 怎么丰胸 康佳电视怎么投屏 怎么判断床上有螨虫 鸿鹄怎么读 蔓越莓饼干的做法 花蛤的做法大全 米粉蒸肉的做法 苹果汁的做法