快手怎样关闭后台听直播

 时间:2026-04-24 19:37:17

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样关闭后台听直播

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样关闭后台听直播

3、进入设置页面后,点击通用设置选项;

快手怎样关闭后台听直播

4、进入通用设置页面后,点击直播设置选项;

快手怎样关闭后台听直播

5、进入后,在“后台听直播”下勾选立即关闭即可。

快手怎样关闭后台听直播

  • 如何启用快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 快手视频关闭订阅主播周报消息推送
  • 暑假王者荣耀未成年可以玩多久
  • 酷狗大字版怎么注销账号
  • 怎么用快影制作倒放视频
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办 海马s5怎么样 邮件签名怎么设置 方案怎么写范文 怎么烤肉 手脚发麻怎么回事 脂肪肝是怎么治疗 怎么报复一个人 没问题英语怎么说 袤怎么读音