怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

 时间:2026-04-24 14:17:11

1、点击主页的设置,如下图所示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

2、点击隐私选项卡进入,如下特摸图所示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

3、点击定位服务进入,如下图所示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

4、点击底部系统服务进入,如下图所救吐示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

5、点击重要地点轿敏晃进入,如下图所示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

6、将重要地点后面的开关关闭,确认后关闭,如下图所示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

7、点击清除历史记录,这样就彻底删除了你的轨迹,如下图所示

怎么禁止iPhone记录我最近去过的地方

  • 电信用户如何查自己的行动轨迹
  • 流动比率怎么算
  • iphone7如何查找手机
  • 百度地图怎么共享位置给好友
  • 如何防止失泄密问题发生
  • 热门搜索
    c1教练证怎么考 陀螺世界怎么升级快 北京物资学院怎么样 怎样才可以减肥 未知暗殿怎么走 家常凉拌菜做法大全 四川绵阳旅游景点大全 怎么装修店铺 泊美的护肤品怎么样 宝宝多大可以刷牙