钉钉APP怎么清理信息缓存?

 时间:2026-04-25 10:46:42

1、打开钉钉APP,点击左上角个人头像。

钉钉APP怎么清理信息缓存?

2、接着点击左下角设置。

钉钉APP怎么清理信息缓存?

3、选择设置下的通用。

钉钉APP怎么清理信息缓存?

4、点击一键清理。

钉钉APP怎么清理信息缓存?

5、系统会提示可清理信息缓存,点击清理。

钉钉APP怎么清理信息缓存?

6、清理完成,这样能给软件腾出很多的空间。

钉钉APP怎么清理信息缓存?

7、总结:

1、打开软件-----设置-----通用。

2、选择一键清理-----清理即可。

  • 手机钉钉怎么设置钉钉号
  • 钉钉个人知识库怎么新建
  • 鸿蒙系统怎么识别文字
  • 电脑感染病毒有哪些症状
  • 钉钉app怎么扫描二维码
  • 热门搜索
    月经半个月了还没干净怎么回事 羊奶粉怎么样 石油是怎么形成的 苹果手机怎么备份 怎么锻炼腹肌 怎么改微信号 啫喱膏怎么用 自拍杆怎么使用 大象英语怎么读 怎么保护牙齿