qq群课堂怎么直播上课

 时间:2026-04-30 14:25:56

1、首先打开手机qq,进入qq群,点击右下角的【+】。

qq群课堂怎么直播上课

2、然后点击“群课堂”进入。

qq群课堂怎么直播上课

3、然后点击“开始上课”。

qq群课堂怎么直播上课

4、点击开始上课后,会出现设置语音封面的提醒,如果不想设置可以点击“暂不设置”。

qq群课堂怎么直播上课

5、进入后,点击点击底部的摄像头,可以开启直播。

qq群课堂怎么直播上课

6、然后点击“开启摄像头”。

qq群课堂怎么直播上课

7、最后就可以在课堂里直播上课了。

qq群课堂怎么直播上课

  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 到梦空间评审制如何录取
  • python中如何对字典进行排序
  • 第五人格怎么关闭拒绝好友申请
  • 哔哩哔哩客户端如何关闭显示装扮粉丝编号?
  • 热门搜索
    早上发朋友圈的句子 科普作文怎么写 怎么样算初吻 如何招商 yy怎么开直播 怎么下载mv qq二维码在哪里 qq如何群发消息 水空调怎么样 如何做虾