华为手机如何更换桌面壁纸?

 时间:2026-05-10 13:24:50

1、打开手机,点击桌面设置图标;

华为手机如何更换桌面壁纸?

2、然后,点击桌面和壁纸;

华为手机如何更换桌面壁纸?

3、下一步,点击壁纸;

华为手机如何更换桌面壁纸?

4、进入设置壁纸界面,选择要设置的壁纸并点击进去;

华为手机如何更换桌面壁纸?

5、下一步,点击右下角的对勾;

华为手机如何更换桌面壁纸?

6、接下来,点击设为桌面;

华为手机如何更换桌面壁纸?

  • 电脑中的计算器
  • 万达广场退押金流程
  • 荣耀v40手机应用锁功能如何设置?
  • 如何观看手机乐视客户端会员视频
  • 上海市普陀区人民医院建卡条件-流程-攻略!
  • 热门搜索
    煮牛肉放什么容易烂 今晚打老虎什么意思 gps是什么意思 武断的意思 开眼镜店需要什么证件 大数据是什么意思 蜂花粉的作用 breakdown什么意思 scr是什么意思 什么颜色的钱包聚财