如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

 时间:2026-04-28 11:16:39

1、如图所示,点击电脑微信。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

2、如图所示,点击登录。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

3、如图所示,点击屏幕左侧的收藏图标。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

4、如图所示,点击链接。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

5、如图所示,点击一个想要分享的链接。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

6、如图所示,点击转发。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

7、如图所示,点击一个想要转发的好友。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

8、最后点击发送。

如何将自己电脑微信收藏的链接分享给别人?

  • 七牛云如何配置CDN加速域名以便获取图片外链
  • 最右如何创建话题?
  • 宽带连接不上,提示错误720怎么解决
  • 如何开启微商大师无障碍使用权限?
  • 幽香的意思是什么
  • 热门搜索
    一分利息怎么算 半坡遗址博物馆 省博物馆 拍照片怎么摆动作 股票怎么卖出 激励的近义词 中发发型 风热风寒感冒的区别 山药手痒怎么办 贷款怎么算