win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

 时间:2026-04-22 10:05:18

1、如果没有设置,默认每次插入iphone数据线都会提示。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

2、点击windows左下按钮。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

3、选择齿轮设置按钮。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

4、选择【设备】。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

5、选择【自动播放】。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

6、点击iphone下下拉,默认是每次提示。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

7、选择不执行操作。我们再插入iphone数据线就不会提示任何信息了。

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

win10上如何设置iphone插入数据线后不提示?

  • 产品表面瑕疵 划痕如何使用机器视觉进行检测
  • 天猫精灵APP如何调整音乐点播顺序?
  • 蓉惠保2022年怎么买
  • 京东企业购如何进入
  • wps开启文件未保存提示怎么设置
  • 热门搜索
    斛怎么读 螃蟹粥的做法 验孕棒怎么看 西芹百合的做法 鱿鱼卷的做法 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 野鸡套的做法详细图解 花螺的做法 蔬菜水果沙拉的做法 白菜做法