怎么设置微信直播提醒功能

 时间:2026-05-10 08:57:46

1、我们打开手机微信,点击“设置”。

怎么设置微信直播提醒功能

2、进入设置,选择“通用”。

怎么设置微信直播提醒功能

3、进入通用,点击“发现页管理”。

怎么设置微信直播提醒功能

4、进入发现页管理,点击“直播”。

怎么设置微信直播提醒功能

5、最后在直播页面打开内容提醒即可。

怎么设置微信直播提醒功能

  • 手机微信怎么开启直播开播提醒
  • 微信怎么开启直播提醒
  • 微信怎么样设置直播提醒
  • 微信怎样开启直播通知?
  • 怎么开启微信直播提醒?
  • 热门搜索
    我的天用英语怎么说 去上海旅游攻略 主力进出指标怎么看 热门旅游景点 银川旅游景点大全 对金属过敏怎么办 腿肿了怎么消肿 说明文的特点 怎么看自己的ip 张家界旅游要多少钱