如何在支付宝中绑定自己的电动车

 时间:2026-04-22 13:23:44

1、点击出行

打开支付宝后点击上方的“出行”选项进入。

如何在支付宝中绑定自己的电动车

2、点击绑定车辆

在界面选择我的电动车后点击“绑定车辆”选项。

如何在支付宝中绑定自己的电动车

3、点击扫码添加

在界面点击“扫码添加”即可实现在支付宝中绑定自己的电动车了。

如何在支付宝中绑定自己的电动车

  • 支付宝如何进行绑定电动车
  • 买车时的交通卡有什么用
  • 支付宝如何处理处罚决定书呢?
  • wps使用逆序页打印要怎么操作?
  • 有驾驶证人员乘车违法在支付宝里怎么缴纳罚款
  • 热门搜索
    姿势大全 交警手势图巧记方法 几天不拉大便怎么办 word行间距怎么设置 动画大全 红烧排骨怎么做好吃 万年青的养殖方法和注意事项 怎么修改图片尺寸 眼睛变大的方法 治牙疼的方法