原迹笔记如何切换笔记标签

 时间:2026-05-02 15:31:26

1、第一步,打开原迹笔记软件,点击右上角设置【图标】

原迹笔记如何切换笔记标签

2、第二步,弹出页面,点击【通用设置】

原迹笔记如何切换笔记标签

3、第三步,进入页面,点击【切换笔记标签】后侧按钮开启即可。

原迹笔记如何切换笔记标签

  • 笔记如何才能切换收藏
  • 原迹笔记怎么设置笔记编辑页面显示笔盒
  • 原迹笔记在哪备份笔记
  • 笔记如何切换收藏
  • 原迹笔记在哪查看笔记简介
  • 热门搜索
    经常拉肚子怎么回事 自评怎么写 炒面怎么做好吃 兔子拉稀怎么办 脚麻是怎么回事 红米手机怎么刷机 斯巴鲁xv怎么样 奥美拉唑怎么样 怎么扩大c盘空间 虾怎么处理