红米note8极简桌面设置方法

 时间:2026-05-14 04:55:05

1、首先在桌面找到【设置】图标,点击后进入红米note8设置页面。

红米note8极简桌面设置方法

2、在设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项。

红米note8极简桌面设置方法

3、这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项。

红米note8极简桌面设置方法

4、在打开的默认桌面设置页面中,点击【极简桌面】选项即可。

红米note8极简桌面设置方法

  • 红米手机怎么更改桌面设置
  • 小米手机桌面图标大小设置
  • 小米手机桌面图标怎么整理
  • 红米手机如何自定义桌面图标
  • 小米手机主屏幕设置在哪里
  • 热门搜索
    减肚子最有效的方法 折纸大全视频 肉松饼哪个牌子好吃 股票交易手续费怎么算 怎么烙饼又软又好吃 小儿湿疹的治疗方法 电焊打眼睛怎么办 溜肝尖的家常做法 菠菜怎么做好吃 种西瓜的方法