如何使用联通app的“一证通查”?

 时间:2026-05-13 08:16:50

1、点击服务

进入中国联通首页界面,选择下方的服务选项。

如何使用联通app的“一证通查”?

2、点击查询

进入后点击一下左侧工具栏的查询选项。

如何使用联通app的“一证通查”?

3、点击内容

选择页面的“一证通查”选项进入。

如何使用联通app的“一证通查”?

4、输入信息

在页面准确输入个人信息后点击查询。

如何使用联通app的“一证通查”?

5、等待反馈

信息提交完毕后,等待接收反馈信息即可。

如何使用联通app的“一证通查”?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 梧桐山燕子崖攻略
  • vivoX80pro手机的隐藏空间怎么打开
  • 百战斗斗堂宠物怎么重置天赋
  • 为什么女人45最容易出轨
  • 如何给手机通讯录联系人添加头像
  • 热门搜索
    树叶图片大全 腰椎骨折治疗方法 怎么恢复qq群 糖蒜的腌制方法家常 海藻面膜怎么用 海参怎么做好吃又简单 豌豆怎么做好吃 有腹水怎么办 表白被拒绝怎么办 可行性分析怎么写