微信如何查行程码

 时间:2026-04-21 20:18:30

1、点击服务

打开微信,点击“我”的,再点击“服务”。

微信如何查行程码

2、点击防疫健康码

进入服务界面,点击“防疫健康码”。

微信如何查行程码

3、点击查看健康码

进入界面,点击“查看健康码”。

微信如何查行程码

4、点击行程卡

进入健康码界面,下拉页面点击“行程卡”。

微信如何查行程码

5、点击查询

进入页面,勾选同意,点击查询即可。

微信如何查行程码

  • 微信行程码在哪里
  • 微信行程码在哪里
  • 微信怎么查行程码
  • 手机微信如何查询个人行程码
  • 微信怎么查行程码
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点大全介绍 焦山风景区 我的胸太大了怎么办 感冒了可以喂奶吗 怎么样更容易怀孕 江西婺源旅游景点 星星之火 可以燎原 赛尔号哈莫雷特怎么打 旅游产品有哪些 豆汁怎么做