iPhone7小白点开启图文步骤

 时间:2026-04-25 20:29:45

1、首先我们先打开【设置】,然后找到【通用】。(如下图)

iPhone7小白点开启图文步骤

2、接着下一步

iPhone7小白点开启图文步骤

3、打开后点击【辅助功能】,随后点击【AssistiveTouch】。(如下图)

iPhone7小白点开启图文步骤

4、接着下一步

iPhone7小白点开启图文步骤

5、然后我们再把开关打开,随后桌面上就会有小白点显示了,点击它即可进行相应的操作,我们也可以在设置界面点击【自定顶层菜单】,随后进行增加或减少相应的快捷图标。(如下图)

iPhone7小白点开启图文步骤

6、最后一步就OK了

iPhone7小白点开启图文步骤

  • 苹果手机悬浮窗小圆点如何设置
  • 苹果11怎设置壁纸?
  • iPhone7电池百分比怎么设置
  • 你不知道的iPhone实用小技巧 苹果
  • 苹果iPhone手机怎样设置自动调节亮度?
  • 热门搜索
    胎盘低置怎么长上去 空调没有遥控器怎么开 菜鸟驿站怎么赚钱 茆怎么读 牙痛怎么快速止痛 个体户怎么报税 正方形的面积怎么算 过敏怎么办 f的拼音格式怎么写 头皮屑多怎么办