oppo手机快速打开健康码教程汇总

 时间:2026-04-22 09:15:20

1、在手机【设置】-【Breeno】中找到【Breeno速览】打开负一屏;

oppo手机快速打开健康码教程汇总

2、然后返回桌面左滑至负一屏,在快捷功能中点击右侧【:】,选择功能设置。

oppo手机快速打开健康码教程汇总

3、在其中找到健康码点击右上方【“+”】号添加至上方快捷功能(若上方没有位置,大家可以点击上方可以删除的快捷小程序右上方“-”号删除一个)

oppo手机快速打开健康码教程汇总

4、添加成功后下次打开可以在负一屏找到【健康码】。

oppo手机快速打开健康码教程汇总

5、点击【立即查看】即可。

oppo手机快速打开健康码教程汇总

  • 如何使用DBeaver编辑视图数据
  • Notepad++怎么使用列块模式
  • dbeaver怎么设置重启后重新打开数据库编辑器?
  • dbeaver怎么搜索数据库全文本?
  • 使用Notepad++ 进行大小写转换
  • 热门搜索
    卡诗洗发水怎么样 打印机如何加墨 怎么修复红血丝 路由器账号 皮鞋后跟磨脚怎么办 如何使用格式刷 接收证明怎么写 如何变白脸部 福建旅游路线 长白山在哪里