qq怎么关闭超级qq秀

 时间:2026-04-23 14:28:49

1、打开工具栏

打开QQ,手机左滑至工具栏。

qq怎么关闭超级qq秀

2、点击设置

点击底部“设置”。

qq怎么关闭超级qq秀

3、点击辅助功能

点击“辅助功能”。

qq怎么关闭超级qq秀

4、点击超级qq秀设置

点击“超级qq秀设置”。

qq怎么关闭超级qq秀

5、点击形象展示

点击“形象展示”。

qq怎么关闭超级qq秀

6、关闭超级qq秀展示设置

关闭“超级qq秀展示设置”开关即可。

qq怎么关闭超级qq秀

  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • 如何默认关闭qq聊天框右侧的QQ秀或广告
  • 如何解决qq头像不能换的问题?
  • QQ主页如何展示关闭超级QQ秀
  • 热门搜索
    sense是什么意思 看病人送什么营养品 dnf剑魔用什么武器 云南什么季节去最好 字正腔圆的意思 如梦令的意思 66朵玫瑰代表什么 买飞机票需要什么证件 yd是什么意思 青青世界有什么好玩的