海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
趣悦故事怎么开启推送消息通知
时间:2026-04-25 10:43:15
1、进入手机系统,打开趣悦故事应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、最后开启推送消息通知后面的开关就可以了。
故事口袋怎么开启推送消息通知
趣悦故事怎么开启内置音效
声趣语音怎么关闭app消息推送通知功能
趣悦故事怎么开启个性化广告展示设置
趣悦故事怎么开启与我相关的通知
热门搜索
speechless什么意思
砼是什么意思
硕大的意思
代拍什么意思
现在什么手机比较好
结婚送什么好
台班是什么意思
眷恋的意思
独活的作用与功效
什么什么什么化
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长