微信步数不小心点赞怎么撤回

 时间:2026-04-29 06:34:55

1、搜索微信运动

点击进入微信APP,选择上方搜索微信运动并点击。

微信步数不小心点赞怎么撤回

2、点击步数排行榜

跳转页面点击下方底部步数排行榜。

微信步数不小心点赞怎么撤回

3、选择好友

在好友步数排行瞧轿海列表选择点赞好友,将右侧红心点亮蚂扬。

微信步数不小心点赞怎么撤回

4、取消点赞

再次点击已亮红心即可撤回称泥点赞。

微信步数不小心点赞怎么撤回

  • 不小心微信运动点赞了别人怎么办
  • 微信步数点赞怎么撤回
  • 微信给别人步数的点赞怎么取消
  • 微信运动步数点赞怎么取消
  • 微信步数不小心点赞怎么撤回
  • 热门搜索
    乳胶漆墙面脏了怎么办 怎么注销微博账号 孕妇贫血怎么办 微信怎么打招呼 电脑怎么开蓝牙 辣椒油怎么做 亲爱的英语怎么说 哥哥太爱我了怎么办漫画 产假工资怎么算 怎么练好字