爱奇艺怎么删除全部观看历史

 时间:2026-04-24 18:25:02

1、首先我们打开爱奇艺app,进入首页,点击底部右下角【我的】

爱奇艺怎么删除全部观看历史

2、在我的界面,可以看到栏目中【观看历史】这个选项,我们点击进入

爱奇艺怎么删除全部观看历史

3、然后点击一下页面右上角的【编辑】

爱奇艺怎么删除全部观看历史

4、找到左下角【全选】这个按钮,我们点击进入

爱奇艺怎么删除全部观看历史

5、最后点击一下页面下方的【删除】进行操作即可。

爱奇艺怎么删除全部观看历史

  • 抖音怎么查看历史看过的视频?
  • 怎么查看腾讯视频历史播放记录
  • 如何查看爱奇艺PPS影音播放记录及继续播放?
  • 教教你如何用暴风影音播放上次退出时的内容!
  • 抖音如何查看观看历史记录呢?
  • 热门搜索
    维生素b食物 h平方米是什么意思 单反相机什么意思 娃娃鱼养殖技术 什么是食品添加剂 mp4什么牌子好 tc什么意思 昙花的养殖方法 处qy是什么意思 干巴爹是什么意思