口袋壁纸怎么授权个人微博账号在个人资料显示

 时间:2026-04-26 12:33:54

1、打开编辑资料列表

在应用首页内打开编辑资料的列表。

口袋壁纸怎么授权个人微博账号在个人资料显示

2、开启授权微博账号在个人资料页显示功能

开启“授权微博账号在个人资料页显示”的功能。

口袋壁纸怎么授权个人微博账号在个人资料显示

3、点击打开按钮

弹出窗口中点击打开的按钮。

口袋壁纸怎么授权个人微博账号在个人资料显示

4、点击确认即可

点击确认的选项,即可允许在个人资料页显示个人微博账号。

口袋壁纸怎么授权个人微博账号在个人资料显示

  • 微博个人资料怎么修改
  • 微博怎么编辑个人资料
  • 微博怎么编辑个人资料
  • 怎么修改微博个人资料
  • 微博个人资料怎么修改
  • 热门搜索
    国画图片大全 四虎影视东方影视大全 佛手瓜的做法大全 佛山旅游景点大全排行 小笑话大全 车标大全图片及名称 女孩小名大全 博古简介 结婚祝福语大全 海灯法师简介