钉钉APP怎样设置日报定时发送?

 时间:2026-04-24 07:44:29

1、手机打开钉钉APP;

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

2、再点击:工作台;

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

3、进入工作台之后点击:日志;

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

4、再点击:写日志;

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

5、选择日志模板;

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

6、输入日志,界面滑到最底部,开启:定时发送功能;

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

7、选择发送的时间,点击确定,返回日志界面点击保存即可。

钉钉APP怎样设置日报定时发送?

  • 钉钉怎么开启考勤周报提醒功能
  • 钉钉怎么关闭自动打卡
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉怎么添加考勤人员
  • 钉钉怎么提醒写日志?
  • 热门搜索
    什么是枫桥经验 右归丸的作用和功效 有什么好书值得阅读 的功效与作用 梦见杀人什么意思 submit什么意思 什么时候喝酸奶好 摩西摩西什么意思 cpu在电脑什么位置 扎西德勒什么意思啊