苹果手机怎么操作才能设置原壁纸

 时间:2026-04-29 22:15:34

1、点击墙纸功能

进入手机设置后,点击墙纸功能。

苹果手机怎么操作才能设置原壁纸

2、点击选取新墙纸功能

选择点击选取新墙纸功能。

苹果手机怎么操作才能设置原壁纸

3、点击静态墙纸功能

选择点击静态墙纸功能。

苹果手机怎么操作才能设置原壁纸

4、点击选择第一个墙纸

选择点击第一个墙纸,即为苹果原墙纸。

苹果手机怎么操作才能设置原壁纸

  • 苹果自带壁纸原图在哪
  • 苹果壁纸怎么换回原来
  • 苹果手机更新后壁纸怎么换
  • 苹果13如何恢复默认壁纸
  • 苹果手机原装墙纸怎么恢复
  • 热门搜索
    滇藏线骑行攻略 黄金太阳1攻略 气垫鞋漏气了怎么办 红烧肉怎么做不腻 闭经怎么调理 抑制食欲的减肥药 骑马与砍杀水浒攻略 垃圾短信怎么举报 大理旅游攻略 哈尔滨自由行攻略