华为手机nfc如何添加校园卡

 时间:2026-04-23 07:16:29

1、开启华为钱包APP,找到首页顶部的【智卡】。

华为手机nfc如何添加校园卡

2、找到【模拟实体门禁卡】。

华为手机nfc如何添加校园卡

3、将校园卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存就可以。

华为手机nfc如何添加校园卡

1、开启华为钱包APP,找到首页顶部的【智卡】。

2、找到【模拟实体门禁卡】。

3、将校园卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存就可以。

  • 华为手机nfc怎么录入校园卡
  • 华为nfc怎么添加校园卡
  • 曲率公式是什么呢
  • 怎样判断函数间断点的类型
  • 二项式定理的系数Cnk怎么求?
  • 热门搜索
    鸡内金怎么吃 有贷款的房子怎么卖 骨质增生怎么办 怎么能瘦脸 夏威夷果怎么开 怎么可以长高 腰花怎么做好吃 新鲜鱿鱼怎么做好吃 四面八方怎么造句 夏威夷果怎么打开