一本日记APP如何设置行间距

 时间:2026-04-23 00:05:15

1、打开APP之后,直接点击左上角的三道杠图标。

一本日记APP如何设置行间距

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

一本日记APP如何设置行间距

3、进入设置菜单栏中,找到日记字体选项,点击进去。

一本日记APP如何设置行间距

4、进入日记字体选项,找到行间距选项,点击进去。

一本日记APP如何设置行间距

5、在弹出的菜单栏中,选择自己喜欢的行间距即可。

一本日记APP如何设置行间距

  • 微信小号怎么申请
  • 怎样使用手机 WPS Office 的逐页输出图片?
  • 详解Word中如何输入带方框的对号和错号
  • 最强的大脑161—165关过关攻略
  • 怎样在手机上看英语书籍?
  • 热门搜索
    马桶漏水怎么办 图片怎么缩小 小天鹅冰箱怎么样 怎么画五角星 鱼尾纹怎么去除 微信怎么改名字 银杏果怎么去皮 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 锅包肉的汁怎么调 心累了怎么办