锤子手机如何设置桌面

 时间:2026-04-23 13:28:28

1、首先,当我们拥有一个锤子手机的时候,然后打开“设置”;

锤子手机如何设置桌面

2、然后,如图所示,找到“桌面”这个功能,然后打开;

锤子手机如何设置桌面

3、第三步,选择其中的“默认桌面”,这里面会给你几个提示;

锤子手机如何设置桌面

4、第四步,这里会给出来你所能选用的选项,选择自己想要的就行;

锤子手机如何设置桌面

5、最后,直接输入自己的手机密码直接就能更改。

锤子手机如何设置桌面

  • 疾星斩月翅膀合成方法
  • 天天象棋第344关怎么过关
  • 圣剑世界1.45狂欢版攻略
  • 疾星斩月正式版攻略隐藏英雄怎么选择攻略
  • 魔兽rpg通天之路V1.0隐藏英雄攻略 隐藏英雄密码
  • 热门搜索
    波多黎各在哪里 张国荣是怎么去世的 无线路由器桥接 韩国车质量怎么样 避暑旅游十佳城市 手机如何连接电脑 怎么改路由器名字 好望角在哪里 qq群积分怎么涨得快 怎么输入特殊符号