QQ音乐怎么修改隐私设置

 时间:2026-04-24 11:37:57

1、运行并登录手机QQ音乐。

QQ音乐怎么修改隐私设置

2、点击页面右下角“我的”选项卡。

QQ音乐怎么修改隐私设置

3、在“我的”界面,点击右上角“更多”图标。

QQ音乐怎么修改隐私设置

4、在“更多”界面,点击“设置”。

QQ音乐怎么修改隐私设置

5、在“设置”界面,点击“隐私设置”。

QQ音乐怎么修改隐私设置

6、在“隐私设置”界面,根据个人情况,修改各项隐私设置。

QQ音乐怎么修改隐私设置

1、1 运行并登录手机QQ音乐。

2 点击页面右下角“我的”选项卡。

3 在“我的”界面,点击右上角“更多”图标。

4 在“更多”界面,点击“设置”。

5 在“设置”界面,点击“隐私设置”。

6 在“隐私设置”界面,根据个人情况,修改各项隐私设置。

  • 番茄炒面片怎么做好吃
  • 皇室战争如何配置骷髅墓碑卡组
  • 好用的自制祛斑美白面膜
  • 如何查看荣耀20i的最终用户许可协议?
  • 如何自制简易暖气
  • 热门搜索
    精油怎么用 怎么折花 脂蛋白高是怎么回事 奶黄包的馅怎么做 发蜡怎么用 脸上长粉刺怎么办 被猫咬了怎么办 腿长怎么量 简谱怎么看 苹果手机怎么换主题