微信如何关闭显示消息详情的功能

 时间:2026-04-22 12:11:48

1、点击打开微信APP。

微信如何关闭显示消息详情的功能

2、登录微信后,点击主页右下角的“我”。

微信如何关闭显示消息详情的功能

3、进入“我”得页面,点击红框中圈出的设置。

微信如何关闭显示消息详情的功能

4、进入“设置”页面,点击红框圈出的“新消息通知”。

微信如何关闭显示消息详情的功能

5、新消息通知中,红框圈出的”通知显示消息详情“按键即为开启或者关闭显示消息详情的位置。

微信如何关闭显示消息详情的功能

6、关闭显示消息详情后,再收到微信消息时,通知只会显示你收到一条微信消息,而非消息具体内容。

微信如何关闭显示消息详情的功能

7、关闭显示消息详情时,会提示你将不显示内容摘要。

微信如何关闭显示消息详情的功能

8、未关闭时,收到信息将会显示内容。

微信如何关闭显示消息详情的功能

  • 陌陌怎么修改绑定的手机号
  • 去哪儿旅行中怎么添加常用旅客和查看加速包
  • 途游中国象棋第五关5-10怎么过关
  • 男性自我飞机是否对健康有利
  • 微博怎么移除近期登录设备
  • 热门搜索
    椰子汁的功效与作用 什么是学制 什么是中央厨房 幼儿园安全知识教育 是什么样的感觉我不懂 妈妈过生日送什么礼物好 什么是化学键 蛋糕油可以用什么代替 高中生物会考知识点 马兰头的功效与作用